Официальный форум Infinite Role-Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум Infinite Role-Play

IP:212.92.98.98:7947
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Законы Штата Infinite

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Законы Штата Infinite Empty
СообщениеТема: Законы Штата Infinite   Законы Штата Infinite EmptyПн 28 Окт 2013, 13:04

1. Общее положение.

1.1. Уголовный кодекс Штата Infinite (далее - Кодекс) — основной и единственный источник уголовного права, единственный нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний на территории Infinite.

1.2. Уголовное законодательство основано на данном Кодексе. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в данный Кодекс.

1.3. Задачи Уголовного кодекса Infinite.

1.3.1 Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности от преступных посягательств, а также предупреждение преступлений.


1.4. Принципы Уголовного кодекса Infinite.

1.4.1. Принцип законности: - Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются только настоящим Кодексом.
-Применение уголовного закона по аналогии не допускается..

1.4.2. Принцип равенства граждан перед законом: - Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

1.4.3. Принцип вины: -Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

1.4.4. Принцип справедливости: - Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

2. Понятие преступление и категории преступлений.

2.1.1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2.2.1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Часть 1. Преступления легкой тяжести.

3.1. Побои

3.1.1. За побои, нанесённые тому или иному гражданину, преступник понесет наказание в виде 1 года лишения свободы и выплаты морального ущерба в размере 20 000$.
(Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных Кодекса, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).)

3.2. Хулиганство
3.2.1. Под хулиганством подразумевается:
- Причинение вреда здоровью граждан;
- Выкидывание законников из транспортных средств;
- Любое попадание по дискомфорту гражданина(оскорбление);
- Ложный звонок по номеру 911;
- Исправление нужды в неположенном месте;
- Порча чужого имущества;

3.2.2. За хулиганство преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года и штрафа размером 8.000$.

3.3. Неподчинение/уход/побег

3.3.1. За уход или не подчинение сотруднику правоохранительных органов преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, а также Штраф 5000$.


3.3.2. За попытку побега от сотрудника правоохранительных органов преступник понесет увеличение его срока на один год. Сотрудник правоохранительных органов в обязательном порядке должен сообщить преступнику, что при его побеге он имеет право открыть огонь на поражение.


Часть 2. Преступления средней тяжести.

3.5. Наркотические средства

3.5.1. За торговлю наркотическими средствами преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.


3.5.2. За наличие, а также употребление наркотических средств преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет и штрафом в размере 20.000$.


3.5.3. Разрешен отбор наркотических средств у преступников в камерах предварительного заключения (КПЗ).


3.6. Нелегальная продажа оружия

3.6.1. За нелегальную торговлю оружием преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.


3.6.2. За ношение огнестрельного оружия без лицензии преступник понесет наказание в виде лишения свободы до трех лет.


3.6.3. За наличие материальных средств преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет и штрафом в размере 30.000$.


3.6.4. Разрешен отбор материалов для изготовления оружия в камерах предварительного заключения(КПЗ).


3.7. Проституция

3.7.1. За проституцию, преступник понесет наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.


3.7.2. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией наказываются в виде лишения свободы сроком до трех лет.


3.8. Изнасилование\Надругательство

3.8.1. За изнасилование, либо надругательство над человек, преступник понесет наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет и выплатой морального ущерба в размере 20 000$.


3.9. Угрозы

3.9.1. За угрозы в сторону человека, преступник понесет наказание в виде лишения свободны сроком до двух лет и выплата морального ущерба пострадавшему в размере 20 000$.


3.10. Мероприятия

3.10.1. За проведение нелегального мероприятия, инициатор данного мероприятие понесет наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Участники мероприятие будут разогнаны, при неподчинение они пойдут по соответственной статье.


3.10.2. Дать право проводить мероприятие (легализовать) могут только: лидеры правоохранительных органов, а также Мэр штата и его заместитель, Министр культуры.


3.10.3. За срыв мероприятия преступник понесет наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. (В некоторых случаях - смотрите правила сервера).


3.11. Угон транспортного средства

3.11.1. За угон транспортного средства , преступник понесет наказание в виде двух лет лишения свободы, а также и Штраф 6000$.



3.12. Взятка

3.12.1. За попытку дать взятку должностному лицу преступник понесет наказание в виде лишения свободны сроком до одного года.


3.12.2. За дачу взятки должностному лицу преступник понесет наказание в виде лишения свободны до двух лет.


3.12.3. За прием взятки офицером, офицер понесет наказание в виде увольнения с работы без возможности вернуться обратно (с занесением в ЧС ПО).


3.13. Реклама

3.13.1. За открытую рекламу покупки\продажи наркотиков, оружия, проституции нарушитель понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


3.13.2. За открытую рекламу заказных или еще каких нибудь убийств, нарушитель наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.


3.13.3. За провакационную рекламу, для привлечения людей для бунта, революции, захвата чего-то и т.д, преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.


Часть 3.Тяжкие преступления.

3.14. Вымогательство

3.14.1. Если тот или иной гражданин, требует денег или бесплатных услуг у другого гражданина путём угроз или давления, то первый гражданин объявляется Вымогателем и понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет, а также штрафом из-за морального ущерба пострадавшему в размере 10.000$.


3.15. Закрытые зоны

3.15.1. За проникновение на частную собственность Национальной Гвардии , а также в гараж ФБР и Полиции, сотрудник правоохранительных органов в праве задержать преступника и наказать его по всем высшим меркам закона. А именно лишением свободы сроком до 6 лет.


3.16. Мошенничество

3.16.1. Мошенничество — в самом широком смысле, это обман или злоупотребление доверием с целью завладения чужим имуществом либо правом на чужое имущество (собственность или деньги). Мошенничество, как правило, является преступлением. Уголовно-Правовое определение мошенничества различается в зависимости от конкретной ситуации. Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику. Эта «добровольность» делает мошенничество особенным в ряду других корыстных преступлений: во-первых, жертва, даже поняв, что её обманули, часто вообще не обращается в правоохранительные органы, стыдясь своего легковерия или будучи уверена, что всё равно ничего не удастся сделать; во-вторых, доказать состав преступления бывает достаточно сложно, так как для этого необходимо объективно подтвердить факт обмана.


3.16.2. За мошенничество преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.


3.17. Похищение

3.17.1. За хищение человека в заложники без цели причинения вреда здоровью преступник понесет наказание в виде лишения свободы до пяти лет  и Штраф 10000$.


3.17.2. За хищение человека в заложники с целью причинения вреда здоровью преступник понесет наказание в виде лишения свободы до пяти .


3.18. Нападение

3.18.1. За вооруженное нападение и нанесения серьезных телесных травм человеку, преступник понесет наказание в виде лишения свободы до пяти лет и Штраф 15000$.


3.19. Убийство

3.19.1. За убийство человека преступник понесет наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет .


3.20. Теракт

3.20.1. За теракт любого вида/рода преступник понесёт наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, а также Штраф 25000$.


3.21. Вооруженые конфликты

3.21.1. Если идёт война между 2-мя или более местными криминальными группировками, то все стороны будут осуждены по высшим мерам наказания(Тюрьма, сроком в шесть лет).


3.21.2. За нападения на государственные объекты преступник понесет наказание в виде шести лет лишения свободы .


3.21.3. К государственным объектам относятся: Авиабаза , Автошкола, Мэрия, Министерство Здравоохранения, Офис ФБР, Полицейское Управление.


Часть 4. Примечания.

3.22. Рецидивисты

3.22.1. Рецидивист — лицо, совершившее ряд особо тяжких преступлений. Рецидивисты несут более строгую уголовную ответственность. Уголовный кодекс предусматривает специальный порядок ответственности особо опасных рецидивистов (признать лицо таковым вправе только лидеры Правоохранительных органов, а также Мэр штата и его заместитель).


3.22.2. Законник вправе при проверке рецидивиста забрать у него лицензию на разрешение управлением оружия (если таково имеется), а также при наличии его выписать штраф размером в 15.000$.


3.22.3. Сотрудники автошколы не освобождаются от законных обязанностей, тем самым инструктор который выдаст лицензию на свободное управление огнестрельным оружием будет считаться официально нарушителем закона. Следовательно он понесёт штраф в размере 20.000$, а также лишения свободы до пяти лет.


3.22.4. Каждый рецидивист по прибытию в штат обяъвляется в розыск и наказывается по высшим меркам закона, именно - шесть лет лишения свободы.

3.22.5. Параметры, по которым заносят в список рецидивистов:
- Частые убийства сотрудников правоохранительных органов.
- Частые похищения сотрудников правоохранительных органов.
- Похищение высокопоставленного лица.
- Убийство высокопоставленного лица.
- Нападение на государственные объекты.
- Оскорбление организаций правоохранительных органов.
- Срывы государственных мероприятий.
- Терракты на территориях государственных объектов.

3.23. Соучастие

3.23.1. Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. За соучастие какого-либо преступления, соучастник получает такое же количество розыска, как и сам преступник.


3.23.2. Cоучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

3.23.3. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями).


3.23.4. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.


3.23.5. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.


3.23.6. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника.


3.23.7. Соучастником может не быть человек, который ненамеренно забрал преступника на машине, не видя, что за ним идет охота.


3.23.8. Помимо этого, создание организованной преступной группы в определённых случаях само по себе может рассматриваться как уголовно наказуемое деяние, независимо от того, успела ли группа совершить хотя бы одно преступление.


3.24. Добровольный арест

3.24.1. За добровольную сдачу преступнику будет снижен срок минимум в два раза. Если нарушитель сообщает о добровольной сдаче в течении десяти минут после нарушения УК это считается добровольной сдачей.


3.24.2. К добровольной сдаче не относится:
а) если нарушитель уже в наручниках;
б) если нарушитель сдался по истечении 10 минут после нарушения закона.
в) если нарушитель скрывался от закона и при его поимке от безысходности из ситуации сдается


3.25. Нелегальные рабочие организации/бизнесы

3.25.1. За нелегализированный бизнес (Автосалон, СТО и т.п.) Министерством Финансов, организатор/мененджер понесет наказание в виде штрафа размером 100.000$. В противном случае, после отказа от уплаты, организатор/менеджер будет лишён своего бизнеса.


3.25.2. Все работники данного бизнеса будут разогнаны. При неподчинении, все работники пойдут по соответствующей статье Кодекса.


3.26. Изменение срока ареста относительно количеству налагаемого розыска.

3.26.1. С 22.08.12 вступает новая система срока ареста относительно 6-звездочной подачи розыска. Теперь, 1 звезда = 5 минутам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Законы Штата Infinite
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Конституция Штата Infinite
» Законы о частной собственности в штате Infinite
» [SAPD] Уголовный Кодекс [Infinite Role Play]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Официальный форум Infinite Role-Play :: Техническая поддержка :: Законы штата Infinite-
Перейти: